ГлавнаяНовостиВсероссийский детский фести...

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

213 просмотров

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования "Квант" прошёл региональный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

В нем принял участие и наш Дом детского творчества по семи номинациям:

- декоративно-прикладное творчество;

- народный костюм;

- фольклор;

- сценические формы фольклора;

- традиционное судостроение;

- "Топос. Краткий метр";

- образовательный бренд территории.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие почетные гости, среди которых был и заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов.

Отметим, что фестиваль "Наследники традиций" проводится с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

В данном фестивале наши дети стали призёрами II степени

В номинации «Лучший танцор» стал призёром II степени Ягаев Идрис

В номинации «Лучший ансамбль» стал призёром II степени ансамбль «Ламанхой»

В номинации  «Фольклор» «Лучший вокалист» стала призёром II степени Ахмадова Раяна